Дополнительное образование

Главная >>>  Сведения об образовательной организации>>> Основные сведения >>> Стуктура и органы управления  образовательной организацией >>> Документы >>> Образование >>>

«Ритмическая мозаика»

Цель программы: развитие ребенка, формирование разнообразных умений, способностей, качеств личности, средствами музыки и ритмических движений.

Задачи:

1.Развитие музыкальности

2.Развитие двигательных качеств и умений

3.Развитие творческих способностей, потребности самовыражения и движения под музыку

4.Развитие и тренировка психических процессов

5.Развитие нравственно-коммуикативных качеств личности

Основной формой обучения являетя кружок, подгрупповая форма — по 12-15 человек, длительность — 30 минут, 1 раз в неделю.

ritm-mozaika-2 ritm-mozaika-1

«Куделька»

Цель программы — приобщение дошкольников к миру русской народной песни и освоение детьми народно-певческого искусства.

Задачи:

образовательные: формировать вокально-певческие навыки, формировать вокальную актикуляцию, расширять диапазон голоса;

развивающие: развивать музыкальную память, развивать творческое начало;

воспитательные: воспитывать организованность, внимание, ответственность за коллективное творчество.

Организация работы кружка: занятия проводятся один раз в неделю, продолжительность — 30 минут, количество детей 10-12 человек.

kudelka-1 kudelka-2

«Колокольчики»

Цель программы — создание благоприятных условий для развития музыкальных способностей детей в наиболее сенситивный период их развития, что в свою очередь оказывает благотворное влияние на развитие социальной, умственной, эмоциональной сфер личности ребёнка. Игра на ДМИ позволяет ребёнку в увлекательной и игровой форме войти в мир музыки, создает условия для творчества, эстетических преживаний, даёт ребёнку новые знания об окружающем мире. Музыка поможет им «Научиться яснее мыслить и глубже чувствовать, становиться настоящим человеком»(Д.Б.Кабалевский).

Задачи — основной задачей при обучении детей  игре на ДМИ является создание положительного эмоционального климата на занятиях, что, в свою очередь, позволяет успешно осваивать практический материал.

Основной формой обучения является кружок:

— программа разработана для детей 5-6 лет

— подгрупповая форма — по 12-15 человек

— длятельность занятий 30 минут

— режим занятий — 1 раз в неделю (всего 32 занятия)

— курс обучения расчитан на 1 год

kolok-1 kolok-2