Тема: «Родной свой край люби и знай!»

Цель проекта: воспитание гражданских чувств, чувства любви к Родине, родному краю; развитие способностей к практическому и умственному экспериментированию, речевому планированию, логическим операциям. Способствовать воспитанию и развитию детей на познании истории родного города, его особенностях. Традициях и культуре. Осуществление нравственно- патриотического воспитания через приобщение к истории родного города, ознакомление с его прошлым и настоящим.

Задачи:

1. Расширить и углубить знания дошкольников о своём родном городе, его истории и достопримечательностях.

2. Развивать нравственно- патриотические качества.

3. Воспитывать уважение к труду людей, создающих современный город.

4. Способствовать расширению и углублению детской компетенции о культуре и истории родного города.

5.Равивать умение творчески и самостоятельно отражать этно- культурные традиции в разных видах детской деятельности.

6. Воспитывать любовь и бережное отношение к родному городу.
Вид проекта: творческо-информационный.

Выполнили воспитатели: Полякова Наталья Викторовна