Тема «Волшебный рюкзачок»

Возрождение традиций семейного чтения в семьях, имеющих детей дошкольного возраста.

Цель: Содействовать стабильности семьи как социольного института через партнерство с МБДОУ.

Задачи:

1. Формировать круг семейного чтения для укрепления семейных и семейно-родственных связей поколений.
  2. Пропагандировать широкие возможности организации семейного досуга на основе детской литературы и привлекать родителей к их использованию.
  3. Помочь родителям осознать ценность детского чтения, как эффективного средства развития личности, обучения и воспитания, как залога жизненного успеха.
  4. Способствование всестороннему и гармоничному развитию всех членов семьи (дети, родители, бабушки, дедушки и др.члены семьи)
  5. Выявить и обобщить опыт, традиции «Читающей семьи».
  6. Разработать и апробировать механизм партнерства с библиотекой города.

Выполнила: воспитатель Сизарева Любовь Валерьевна