Образование

Главная >>> Сведения об образовательной организации>>> Основные сведения >>> Стуктура и органы управления  образовательной организацией >>>Документы >>>

Уровень образования — дошкольный

Форма обучения — дневная очная

Нормативный срок обучения — 6 лет (с 1 до 7 лет)

Язык обучения — русский.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

На 01.09.2018 года в детском саду функционируют 14 групп – 327 воспитанников:

общеразвивающей направленности:

• 3 группы раннего возраста для детей с 1,6-3– 67детей,
  • 2 младшие группы  для детей с 3-4 лет — 52 детей,
  • 2 средние группы  для детей с 4-5 лет – 56 детей,
  • 1 старшая группа  для детей с 5-6 лет – 26 детей,
  • 1 разновозрастная группа детей с 2-4 лет – 10 детей,
  • 2 подготовительные группы  для детей с 6-7 лет — 56 детей.

компенсирующей направленности:

• 2 старшие группы  для детей с 5-6 лет — 40 детей,
  • 1 подготовительная группа  для детей с 6-7 лет — 20детей.
ООП ДО 0 267 0 0
АООП ДО 0 60 0 0

Группы функционируют в режиме полного дня (12-часового пребывания),  группы компенсирующей направленности функционируют в режиме (10,5 часов) и 5-дневной рабочей недели.

На базе детского сада функционирует консультационный центр по предоставлению родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, методической, психолого-педагогической диагностической и консультативной помощи в дошкольных образовательных организациях.>>>

Инновационная площадка:

Приказ № 17 от 05.07.2017 г. Института изучения детства, семьи и воспитания РАО г. Москвы «Об открытии сетевых инновационных площадок по реализации программы «STEM — образование детей дошкольного и младшего школьного возраста»

Приложение № 1 к приказу № 17 от 5 июля 2017 года. Список инновационных площадок по реализации программы STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования>>>

Основная общеобразовательная программа (ООП ДО) в детском саду реализуются с учётом  возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников групп общеразвивающей направленности.

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования>>>

Адаптированная основная образовательная программа (АООП ДО) в детском саду реализуются с учётом  возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников групп компенсирующей направленности.

Задачи работы детского сада на 2018-2019 учебный год

1. Создавать условия для проявления ребенком инициативы и самостоятельности в различных культурных практиках(творческие мастерские, литературные гостиные, творческие экспедиции и т.д.).
  2. Создавать условия для развития игровой деятельности детей.

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ И АННОТАЦИИ К НИМ

Аннотация к рабочим программам педагогов.

Рабочие программы специалистов:

Рабочие программы воспитателей групп:

Проектная деятельность:

i (33)Online приёмная
заведующего детским садом Коломенской Альбины Фёдоровны.

ПРАВИЛА РАССМОТРЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ

Дата создания страницы: 19.11.2015