Главная >>>  Сведения об образовательной организации>>> Основные сведения >>>

Управление детским садом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и строится на сочетании принципов единоначалия и коллегиальности.

Cтруктурные подразделения образовательной организации.

Структура детского сада включает в себя обособленное структурное подразделение «Ёлочка»

юридический и фактический адрес: 606453, Нижегородская область, город областного значения Бор, Краснослободский сельсовет, с. Городищи, дом 17. gorodishi-elochka@mail.ru

Структурное подразделение возглавляет руководитель структурного подразделения Туманова Марина Игоревна, ответственный за организацию его работы. Работа в структурном подразделении «Ёлочка» строится в соответствии с локальными нормативными актами детского сада:

Положение о структурном подразделении

Органы управления образовательной организации

I. — Единоначалие.

Единоначальным исполнительным органом детского сада является заведующий детским садом, который осуществляет текущее руководство деятельностью детского сада.
Управленческая деятельность заведующего обеспечивает

—         материальные, организационные;

—         правовые;

—         социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в детском саду.

II  – Коллегиальность.

В детском саду функционируют формы самоуправления,  обеспечивающие государственно — общественный характер управления

—  Совет детского сада;

—  Педагогический совет;

—  Общее собрание трудового коллектива.

Высшим коллегиальным органом  является Совет детского сада

Административное управление имеет линейную структуру и состоит из  3 уровней:

I уровень —  стратегического управления

Объект управления – весь коллектив.

II уровень — тактического управления

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

III уровень — оперативного управления

Объект управления – дети и родители.

Уровень организационной структуры

Дата создания страницы: 02.11.2015