Агафонова Валентина Ивановна

Буренина Елена Геннадьевна

Шаблий Ольга Викторовна

Семинары-практикумы для родителей логопедической группы

Важной социальной задачей, стоящей перед дошкольными образовательными учреждениями, является оказание помощи семье в воспитании ребенка.          В соответствии с этим родители должны быть активными участниками образовательного процесса, участниками всех проектов, независимо от того, какая деятельность в них доминирует, а не просто сторонними наблюдателями.

Взаимодействие детского сада и семьи является  необходимым условием работы дошкольного учреждения по любому направлению его деятельности. Не является исключением и работа по развитию речи дошкольников, ведь наилучших результатов в работе можно достичь, если педагоги  и родители будут действовать согласованно. Для этого можно использовать различные формы работы, как традиционные, так и нетрадиционные.

Для повышения уровня речевого развития детей и вовлечения родителей в педагогический процесс я, как учитель-логопед,  в своей работе использую такие нетрадиционные формы взаимодействия с родителями, как семинары – практикумы.

Учитель-логопед Е.Г.Буренина

Цикл семинаров-практикумов с родителями учителя-логопеда Е.Г. Бурениной

• «Звуко-буквенный разбор слов».
  • «Веселый язычок».
  • «Наши ручки».