БЕЗОПАСНОСТЬ В ДЕТСКОМ САДУ

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса >>>

В нашем детском саду вопрос обеспечения безопасности образовательного процесса определяется несколькими направлениями:

• обеспечение охраны труда работников;
  • обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников (пожарная безопасность, безопасность в быту, личная безопасность, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма);
  • информационная безопасность;
  • пожарная безопасность;
  • гражданская оборона;
  • предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций;
  • антитеррористическая защита.

Деятельность по обеспечению безопасности в детском саду это комплексная работа, в которую должны быть включены все участники воспитательно-образовательного процесса: дети, сотрудники, родители.

Работа с детьми включает в себя формирование у детей представлений об опасных и вредных факторах, чрезвычайных ситуациях и воспитание навыков адекватного поведения в различных неординарных ситуациях.

Работа с сотрудниками строится на изучении нормативно-правовых документов, локальных актов, приказов по детскому саду, инструкций по технике безопасности, должностных инструкций и обеспечении контроля за исполнением данных инструкций.

Работа с родителями носит профилактическую направленность и может осуществляться в виде родительских собраний и проектной деятельности.

Паспорт дорожной безопасности>>>.

Учимся эвакуироваться