День матери

Как известно, 28  ноября отмечается День матери. Этот праздник пришел к нам совсем недавно.

Однако во всех дошкольных учреждениях  города Бор посчитали очень важным проведение отдельного праздника мам, который подчеркнул бы их роль не только  как женщин, а  как самых родных и близких людей для каждого человека. В нашем детском саду был проведен целый комплекс мероприятий, охватывающий и воспитанников всех возрастных групп, и их родителей, и педагогов ДОУ.
Основными целями работы стали:
поддержание традиций бережного отношения к матери;
закрепление семейных устоев;
особое выделение роли самого дорогого и близкого человека  — мамы — в нашей жизни.
В рамках праздника в нашем дошкольном учреждении  был проведен ряд мероприятий:
Фотовыставка «Мамы всякие нужны, мамы разные важны»
Конкурс рисунка «Мама, солнышко мое», «Портрет любимой мамы» (подготовительная группа №13)
Занятия по развитию речи. Творческое рассказывание «Моя мама лучше всех», «Интервью у мамы».
Совместные спортивные  праздники детей их мам и бабушек ( старшая группа № 12)
Не обошлось без музыкальных утренников «Нет милее  дружка, чем родная матушка» (подготовительные группы №13, 7, 9), где дети исполняли песни, танцы, стихи, в которых прославляли самого главного в жизни  человека – маму.

В старшей логопедической группе №10 воспитатели при участии детей и родителей оформили стенд к празднику «День матери».Дети сказали многоласковых и добрых слов своим любимым мамам, а также сделали подарок своими руками.