Физкультурно-речевой досуг

«Везде в Отечестве своем, от края и до края, Мы крепнем, учимся, растем, о будущем мечтая….»

Под таким девизом  в преддверии праздника Дня защитника Отечества был организован физкультурно-речевой досуг для детей и родителей   в МБДОУ д/с №9 «Золотой ключик». На мероприятие были приглашены педагоги из разных дошкольных учреждений.

Получился настоящий праздник, который был задуман не только для поздравления пап и мальчиков, а прежде всего для гармонизации отношений между педагогами, родителями и детьми в процессе совместной деятельности.

Целью мероприятия является представление опыта работы по взаимодействию педагогов (учителя-логопеда, инструктора по физической культуре, музыкального руководителя, воспитателей), с детьми подготовительной к школе группы с ТНР.

Педагоги других дошкольных учреждений смогли увидеть результат работы всех участников коррекционного процесса в нашем дошкольном учреждении.

Сюжет физкультуроно-речевого досуга — «Про то, как Баба-Яга внука в армию провожала».

Педагоги, участвовавшие, в представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. С самого начала представления сказочные герои,  Баба-Яга  и ее сынок Леший, увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

В итоге хочется поблагодарить всех участников мероприятия. Приятно осознавать, что работа педагогов  в детском саду имеет ощутимые положительные результаты и закономерное продолжение. Для нас очень важно привить детям любовь к Родине, воспитать чувство гордости,  благодарности и уважения к российской армии,  сберечь и укрепить их здоровье, помочь каждому ребенку раскрыть и развить дар своих уникальных возможностей.

Мы очень рады, что в таких спортивных мероприятиях активное участие принимают наши родители, открыто выражая желание бегать, прыгать, соревноваться. Это создает хороший, позитивный настрой и дарит огромную радость детям от взаимного общения.