Родителям

Следственным управлением разработана Памятка для родителей и детей «Безопасный интернет»

Всероссийское родительское собрание «Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков»

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

Программы контент фильтрации

Информация для детей:

Это важно знать!
— Я не скажу о себе ничего (ни адреса, ни телефона, ни других сведений) без разрешения родителей.
— Я никогда не передам по Интернет своей фотографии.
— Я никогда не встречусь ни с кем, кого знаю только по Интернет, без разрешения родителей. На встречу я пойду с отцом или с матерью.
— Я никогда не отвечу на сообщение, которое заставляет меня краснеть, будь то электронное письмо или общение в чате.
— Я буду разговаривать об Интернет с родителями.
— Я буду работать только тогда, когда они разрешат мне, и расскажу им обо всем, что я делал в Интернет.
(Эти правила составлены на основании статьи Л. Дж. Меджида http://www.ncmec.org/)

Безопасность при хождении по сайтам и по приему электронной почты:

— Не ходите на незнакомые сайты
— Если к вам по почте пришел файл Word или Excel, даже от знакомого лица, прежде чем открыть, обязательно проверьте его на макровирусы
— Если пришел exe-файл, даже от знакомого, ни в коем случае не запускайте его, а лучше сразу удалите и очистите корзину в вашей программе чтения почты
— Не заходите на сайты, где предлагают бесплатный Интернет (не бесплатный e-mail, это разные вещи)
— Никогда, никому не посылайте свой пароль
— Старайтесь использовать для паролей трудно запоминаемый набор цифр и букв.

Рекомендуем!

Безопасный Интернет —  электронные ресурсы для детей и родителей по безопасной работе в Интернет.

Разбираем Интернет вместе с Google — полезная информация и безопасность в Интернете.

Дата создания страницы: 10.10.2019
Дата модификации страницы: 06.11.2019