%d1%83%d0%bf%d1%8011

Мы предлагаем Вашему вниманию Программу развития детского сада.

Педагоги детского сада будут признательны за Ваши отзывы и предложения.

Программа развития является нормативным документом, регламентирующим процесс перевода детского сада из фактического состояния на качественно новый уровень развития.

Компоненты программы развития фиксируют цель и задачи, проблемный анализ с обоснованием актуальности, новизны и практической значимости предлагаемого проекта, исходные научно-теоретические предпосылки, показатели, характеризующие успешность достижения цели, сроки и этапы реализации программы, исполнители, ресурсное и информационное обеспечение, контроль над ходом реализации программы, анализ и коррекция результатов.

Назначение Программы развития: быть средством интеграции и мобилизации всего коллектива дошкольного образовательного учреждения на достижение целей развития, перехода на более качественный уровень образовательной деятельности.

Разработка программы развития – важная задача управленческой деятельности в детском саду, переходящего в инновационный режим жизнедеятельности. Ее решение предполагает осуществление совокупности взаимосвязанных действий разработчиков, нацеленных на получение «на выходе» программы развития, отвечающей всем предъявляемым к ней требованиям, о которых говорилось выше.

Программа предназначена для определения перспективных направлений развития детского сада на основе анализа  его работы  за предыдущий период.

В Программе отражены тенденции изменений, охарактеризованы главные направления обновления содержания образования и организации воспитания, управление детским садом на основе инновационных процессов.

Цель программы:

Совершенствование образовательной работы в детском саду в контексте ФГОС ДО, реализующего право каждого ребенка на качественное и доступное образование, обеспечивающее равные стартовые возможности для полноценного физического и психического развития детей, как основы их успешного обучения в школе.

Программа развития детского сада на 2019-2023 года.

Приказы о разработке и утверждении программы развития на 2019-2023 года.

Программы развития прошлых поколений:

Дата создания страницы: 06.10.2016
Дата модификации страницы: 07.05.2019