Уровень образования — дошкольный

Форма обучения — дневная очная

Нормативный срок обучения — 5,5 лет.

Язык обучения — русский.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

На 01.02.2020 года в детском саду функционируют 14 групп – 318 воспитанников:

общеразвивающей направленности:

• 3 группы раннего возраста для детей с 1,6-3– 70 детей,
  • 2 младшие группы  для детей с 3-4 лет — 56 детей,
  • 2 средние группы  для детей с 4-5 лет – 54 детей,
  • 2 старшие группы  для детей с 5-6 лет – 42 детей,
  • 1 разновозрастная группа детей с 2-4 лет – 12 детей,
  • 1 подготовительная группа  для детей с 6-7 лет — 31 детей.

компенсирующей направленности:

• 1 старшая группа  для детей с 5-6 лет — 17 детей,
  • 2 подготовительные группы  для детей с 6-7 лет — 36 детей.

Наименование  программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

за счет бюджетных ассигнований местного бюджета за счет средств физических и (или) юридических лиц
ООП ДО 0 265 0 0
АООП ДО 0 53 0 0

Иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам не имеется.

В соответствии с Правилами  приёма  на обучение по образовательным программам дошкольного образования обучающихся  (воспитанников) в Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 9 «Золотой ключик» на официальном сайте детского сада в сети Интернет размещаются и хранятся в течение семи календарных дней после размещения реквизиты приказа, наименование возрастной группы, число детей, зачисленных в указанную возрастную группу.

Реквизиты приказа Наименование возрастной группы

Число зачисленных
детей

№ 1-д от 09.01.2020 г. Группа раннего возраста 2-3 года  «Карапузики» Один
№ 7-д от 14.01.2020 г. Группа старшего возраста ОРН 5-6 лет  «Мечтатели» Один
№ 11-д от 14.01.2020 г. Группа раннего возраста 2-3 года  «Карапузики» Один
№ 13-д от 16.01.2020 г. Группа старшего возраста КН 5-6 лет «Умнички» Один

Группы функционируют в режиме полного дня (12-часового пребывания),  группы компенсирующей направленности функционируют в режиме (10,5 часов) и 5-дневной рабочей недели.

На базе детского сада функционирует консультационный центр по предоставлению родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, методической, психолого-педагогической диагностической и консультативной помощи в дошкольных образовательных организациях.

Инновационная деятельность

МАДОУ детский сад № 9 «Золотой ключик» с 05 июля 2017 года  является инновационной площадкой ФГБНУ «Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» по реализации программы STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Основная общеобразовательная программа (ООП ДО) в детском саду реализуются с учётом  возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников групп общеразвивающей направленности.
Адаптированная основная образовательная программа (АООП ДО) в детском саду реализуются с учётом  возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников групп компенсирующей направленности.

Образовательные программы

Адаптированная основная образовательная программа  дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 5 до 7 лет

При реализации основных образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.
i (33)Online приёмная

Рабочие программы и аннотации (2019-2020 учебный год)

Рабочие программы специалистов

Проектная деятельность